Trainer-Register - Mein-Shaolin-QiGong

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Trainer-Register

Infothek






Register der Trainerinnen und Trainer     Nutzungsbedingungen


PLZName
Vorname
Qualifikation (Q)
Scope (S)
Ort/Raum
Telefon
EmailInternet
D





1
Herrmann
Tatjana
Q: SQL
S: B1, B2, L1
Berlin/Mühlenbeck
+ 49 (0)176 70426700
Email
2
Möller
Sabine
QiGong auf Sylt
Q: SQL, SAQT
S: B1, B2, B3, L1, L2, L3, A2
Sylt
+ 49 (0)4651 927226

Fredrich
Jürgen
Q: SQL
S: B1, B2, L1
Hattstedt/Nordfriesland
+ 49 (0)160 5579047

Meißner
Regula
Q: SQI
S: L2
Sylt
+ 49 (0)171 7804167

Nissen-Bücker
Frauke
Q: SQL
S: B1, B2, B3, L1, L2, L3
Glückstadt
+ 49 (0)4124 937125

Thiele
Andrea
Q: SQI
S: TD1
Hamburg
+ 49 (0)40 22693555
3
Ifftner
Annette G.    
Q: SPTC, SQT, SMT, SFI
S: TD1, MT, FF1, A1
Braunschweig
+ 49 (0)1577 7755718

Jahn
Robert
Q: SQÜL
S: B1, TD1
Paderborn
+ 49 (0)5251 399093

von Wrycz-Reckowsky
Ralf
Q: SQÜL
S: B1
Hildesheim


Bastian
Jens-Christof  
Q: SQÜL
S: B1



4
Butgereit
Sascha
Q: SFI
S: FF1
Heiligenhaus




Gneiting
Regine
Q: SQÜL
S: B1
Essen



Reetz
Anke
Q: SFI
S: FF1
Heiligenhaus
+ 49 (0)160 6545796


Schmitz
Jutta
Q: SQL
S: B1, B2, L1, L3
Nettetal, Mönchengladbach
+ 49 (0)177 3662385

Schwarz-Schier
Christian
Q: SFI
S: FF1
Düsseldorf



Tillmanns
Gabriele
Q: SQI
S: TD1
Mönchengladbach
+ 49 (0)2166 123990


Winterscheidt
Anja
Q: SQI, SFI
S: TD1, FF1
NRW
+ 49 (0)179 1120968
5
Eckert
Gottfried
My-Qigong.
Compamy
Q: SQL, SQT, SPTC, SMT, SAQT, SFI, SCML
S: B1, B2, B3, L1, L2, L3,
TD1, TD2, TD3, A2, FF1, MT, CM2
D-A-CH
+ 49 (0)2631 405535
EmailInternet

Altena
Karin Utta
Q: SQI, SAQT
S: TD1, L2, A2   
Kerpen, Köln
+ 49 (0)2273 940577


Berlingen
Renate
Q: SQÜL
S: B1
Bad Münstereifel
+ 49 (0)2253 930540


Dameris
Emine
Q: SQLA
S: B1, L1
Siegburg/Troisdorf



Drieschner
Crystal
Q: SQL
S: B1, B2, L1
Koblenz
+ 49 (0)261 14119


Esteves Salgueiro
Antonio
Q: SQLA
S: B1, L1
Unna/NRW
+ 49 (0)162 7977276

Fischer
Birgit X.
Q: SQI, SAQT
S: L2, A2
Kerpen, Köln
+ 49 (0)2273 940578

Frey
Karin
Q: SQLA
S: B1, L1, TD1
Titz/Düren
+ 49 (0)2463 999410


Frey
Winfried
Q: SQLA
S: B1, L1, TD1
Titz/Düren
+ 49 (0)2463 999410


Gräfen-Krüßmann
Christine
Q: SQÜL, SAQT
S: B1, L3, A2    
Herzogenrath, Aachen
+ 49 (0)2407 904735


Hegemann
Birgit
Q: SQÜL
S: B1
Euskirchen
+ 49 (0)2255 950729

Klemz
Gabriele
Q: SQLA, SPTC, SAQI
S: B1, L1, L2, TD1, A1
Düsseldorf, Ratingen
+ 49 (0)211 654019
(ab 18:00 Uhr)



Ludwig
Matthias
Q: SQÜL, SCML
S: B1, CM2
Westerwald, Limburg
+ 49 (0)177 2921368


Mast
Johannes    
Q: SFI
S: FF1
Mainz



Szymanski-Steiner
Ramana U.
Q: SQL
S: B1, B2, L1
Bonn, Königswinter
+ 49 (0)228 9082555
+ 49 (0)171 7938238

Vogelsberg
Frank
Q: SQÜL
S: B1
Neunkirchen
+ 49 (0)2247 9140092


Weinand
Inga
Q: SQÜL
S: B1
Lonnig
+ 49 (0)2625 959396

Weiß
Regina
Q: SQLA
S: B1, L1
Rhein-Sieg-Kreis
+ 49 (0)2244 873233

6
Engel
Simon
Q: SQÜL
S: B1
Wiesbaden
+ 49 (0)157 71662029


Dr. Latka
Markus
Q: SQI
S: L3
Mannheim



Mari
Volker
Q: SQL
S: B1, B2, L1
Hadamar
+ 49 (0)6433 70856


Neu
Christian
Q: SQÜL, SFI
S: B1, L3, FF1
Großraum Saarbrücken
+ 49 (0)176 22328211

Pätzold
Manfred
Q: SQL, SAQT
S: B1, B2, L1, A2
Eberbach



Tänzer
Knut
Q: SQI, SFI
S: TD1, FF1
Frankfurt am Main
+ 49 (0)176 51363046

Teichtmann
Jürgen   
Q: SQL
S: B1, B2, L1
Eberbach
+ 49 (0)6271 6300

7
Breining
Rotraud
Q: SQI
S: L3
Sindelfingen
+ 49 (0)176 64811738


Dürr
Alfred
Q: SQI
S: L3
Neubulach
+ 49 (0)170 2082616


Görzner
Harald
Q: SQI
S: L3
Ostelsheim
+ 49 (0)7033 33680


Götz
Wolfgang
Q: SQI
S: L3
Bühl
+ 49 (0)7223 3535


Grabitzki
Sylvana
Q: SQÜL
S: B1
Freiburg



Greis
Andy
Q: SQÜL
S: B1
Sasbach




Härle
Bettina
        

Q: SQL, SQT, SPTC, SMT, SAQT, SFI
S: B1, B2, B3, L1, L2, L3,
TD1, TD2, TD3, A2, FF1, MT
Nagold, Karlsruhe, Freiburg,
Stuttgart, Tübingen
+ 49 (0)7452 8444057
+ 49 (0)172 7104805


Ickinger
Frank
Q: SQL
S: B1, B2, L1
Pleidelsheim



Panagiotidou
Christina
Q: SQLA
S: B1, L1
Villingen-Schwenningen
+ 49 (0)1522 5988323

8
Leichssenring
Karoline    
Q: SQLA, SPTC, SQT, SMT
S: B1, L1, TD1, MT, FF1, A1
München, Bad Tölz, Bayern, international



Peyr
Michael
Q: SQL
S: B1, B2, L1
München, Germering, Plannegg



Reinisch
Saskia
Q: SQL
S: L3
Münchsmünster



Sigel
Stefan
Q: SQI
S: L3
Hohentengen
+ 49 (0)7572 9182

A





5532
Nagy
Istvan
Q: SQÜL
S: B1
Filzmoos
+ 43 (0)676 9374450

6091
Köck
Andrea
Q: SQÜL
S: B1
Götzens b. Innsbruck
+ 43 (0)664 4453723

6250
Reinwand
Stefan
Q: SQL, SFI
S: B1, B2, L1, FF1
Kundl
+ 43 (0)69910450730
6833
Bakker
Annemieke
Q: SQL
S: B1, B2, L1
Weiler
+ 43 (0)664 9135771
CH





2500
Schwab
Barbara
Q: SQÜL
S: B1
Aegerten, Nidau, Seeland
+ 41 (0)79 5458828

L





1472
Kim, Sook-won
        

Q: SQI
S: L3
Luxemburg
+ 352 27998130


Qualifikation (Q): SQI (Shaolin QiGong InstructorIn), SQÜL (Shaolin QiGong ÜbungsleiterIn), SQLA (Shaolin QiGong LehrerassistentIn/Shaolin QiGong KursleiterIn), SQL (Shaolin QiGong LehrerIn), SQT (Shaolin QiGong TrainerIn), SPTC (Shaolin Personal TrainerIn/Coach), SCML (Shaolin Chan MeditationslehrerIn), SAQI (Shaolin Augen QiGong InstructorIn), SAQT (Shaolin Augen QiGong TrainerIn), SRQI (Shaolin Rücken QiGong InstructorIn), SRQT (Shaolin Rücken QiGong TrainerIn), SFI (Shaolin Functional Fitness InstructorIn), SFT (Shaolin Functional Fitness TrainerIn), SMT (Shaolin Mental TrainerIn), SGP (Shaolin GesundheitspraktikerIn)

Scope (S): B1 (Shaolin BaGua QiGong I), B2 (Shaolin BaGua QiGong II), B3 (Shaolin BaGua QiGong III), L1 (Shaolin Luohan QiGong I), L2 (Shaolin Luohan QiGong II), L3 (Shaolin Luohan QiGong III), TD1 (Shaolin Tiger- und Drachen QiGong I), TD2 (Shaolin Tiger- und Drachen QiGong II), TD3 (Shaolin Tiger- und Drachen QiGong III), CM1 (Shaolin Chan Meditation - Basisprogramm), CM2 (Shaolin Chan Meditation - Expertenpogramm), A1 (Shaolin Augen QiGong - Basisprogramm), A2 (Shaolin Augen QiGong - Expertenprogramm), R1 (Shaolin Rücken QiGong - Basisprogramm), R2 (Shaolin Rücken QiGong - Expertenprogramm), FF1 (Shaolin Functional Fitness Level I), MT (Shaolin Mentaltraining)


Home     weiter



 
Copyright 2018. Alle Rechte vorbehalten.
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü